H.H. Jansen, Fischerboote, Anfang 20 Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Lichtmaß: 71 x 93,5 cm, Rahmen: 90,5 x 111,5 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis.